bezopasnost.jpg

Обеспечение безопасности жизни и деятельности ребенка в здании и на прилегающей к ДОУ территории:

Обеспечение безопасности в ДОУ строиться в  соответствии с ФЗ «О противодействии терроризму» №153-ФЗ от 01.03.2006г., Указа Президента РФ №116 от 15.02.2006,      Постановления Правительства РФ №1040 от 15.09.1999г. «О мерах по противодействию терроризму».

В ДОУ организован контрольно-пропускной режим. В 2014 году в детскому саду установлен 1 видеодомофон, видеонаблюдение - 14 видеокамер.

Для обеспечения безопасности  пребывания детей и сотрудников в детском саду установлена пожарная сигнализация (АПС), кнопка тревожной сигнализации от ЧОО «СБ – 5» по г. Раменское, что позволяет своевременно и оперативно вызвать наряд охраны в случае чрезвычайной ситуации. Территория по всему периметру ограждена металлическим забором.

На данный момент пока остается не решенной проблема освещения территории детского сада и прогулочных участков в темное время дня. Это негативно сказывается на проведении вечерней прогулки в осенне - зимний период.

В целях обеспечения безопасности воспитанников регулярно проводится технический осмотр здания специально созданной комиссий ДОУ. Двери эвакуационных выходов оборудованы легко открывающимися запорами, доводчиками, на лестничном марше обозначены пути эвакуации. Четко планируются, прописываются планы мероприятий по пожарной безопасности, гражданской обороне и предупреждению чрезвычайных ситуаций. Имеются стенды по пожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

Внимание! Важная информация по профилактике гриппа, коронавируса и других ОРВИ!

07.02.2020

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОДНОРАЗОВОЙ МАСКИ СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ГРИППОМ, КОРОНАВИРУСОМ И ДРУГИМИ ОРВИ

Спаси себе жизнь!

07.02.2020