Основные задачи программы:

• Повысить конкурентоспособность учреждения путем предоставления широкого спектра качественных образовательных, коррекционных и информационно-просветительских услуг разным категориям заинтересованного населения;
  • Совершенствовать новые формы дошкольного образования
  • Совершенствовать систему здоровьесберегающей и здоровьеформирующей деятельности учреждения, с учетом индивидуальных особенностей дошкольников.
  • Модернизировать систему управления дошкольным образовательным учреждением в условиях его деятельности в режиме развития.
  • Обеспечить эффективное, результативное функционирование и постоянный рост профессиональной компетентности стабильного коллектива учреждения.
  • Повышать качество работы с родителями воспитанников. Содействовать повышению роли родителей в образовании ребенка раннего и дошкольного возраста.
  • Привести в соответствие с требованиями стандарта предметно-развивающую среду и материально-техническую базу учреждения.                                                                                                             Особенности образовательного процесса:

Образовательный процесс в детском саду осуществляется в соответсвии с Федеральным государственным стандартом начального общего образования, который установлен в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 7 «Закон об образовании» и представляют собой «совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования  образовательного учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

27.01.2020