Образовательная программа

Основная образовательная программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом  дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155) на переходный период до утверждения Примерной основной образовательной программы дошкольного образования.

Возрастные и индивидуальные особенности контингента детей

ЧДОУ Детский сад №42 ОАО РЖД (далее Учреждение) посещают дети в возрасте от 1,6 до 7 лет, в том числе дети, имеющие нарушения в развитии речи.

В ЧДОУ обеспечивается право на качественное воспитание, обучение и развитие в соответствии с Типовым положением, учитывая индивидуальные возможности и потребности детей. ЧДОУ создает условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации право на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Предназначение учреждения. Основные средства реализации.

Частное дошкольное образовательное учреждение детский сад №42 является звеном системы образования Раменского муниципального района, обеспечивающее охрану и укрепление физического и психического здоровья, на основе комплекса мероприятий физкультурно - оздоровительного и профилактического характера, развитие детей с учетом индивидуальных особенностей, осуществление коррекции речевого развития и усвоение детьми «Обязательного минимума» содержания программы(целевых ориентиров, сформулированных в ФГОС дошкольного образования), реализуемой в образовательном учреждении, помощь семье в воспитании детей дошкольного возраста.

Цель программы: позитивная социализация и всестороннее развитие ребенка раннего и дошкольного возраста в адекватных его возрасту детских видах деятельности.

Учебный план на 2019-2020 учебный год Частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №42 ОАО «РЖД»

28.01.2020

Календарный учебный график Частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №42 ОАО «РЖД» на 2019-2020 учебный год

27.01.2020