РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

Работа с родителями

В условиях, когда большинство семей озабочено решением проблем экономического, а порой физического выживания, усилилась тенденция самоустранения многих родителей от решения вопросов воспитания и личностного развития ребёнка. Родители, не владея в достаточной мере знанием возрастных и индивидуальных особенностей развития ребёнка, порой осуществляют воспитание вслепую, интуитивно. Всё это, как правило, не приносит позитивных результатов.

В статье 18 Закона РФ «Об образовании» говорится: «Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить первые основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем возрасте».

Семья и детский сад – два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего, но зачастую не всегда им хватает взаимопонимания, такта, терпения, чтобы услышать и понять друг друга.

Непонимание между семьёй и детским садом всей тяжестью ложится на ребенка. Не секрет, что многие родители интересуются только питанием ребенка, считают, что детский сад – место, где только присматривают за детьми, пока родители на работе. И мы, педагоги, очень часто испытываем большие трудности в общении с родителями по этой причине.

Как изменить такое положение? Как заинтересовать родителей в совместной работе?
Как сделать родителей участниками воспитательного процесса?

Мы, педагоги ЧДОУ "Детский сад № 42 ОАО "РЖД" видим решение этой проблемы в более тесном взаимодействии с Вами, нашими уважаемыми РОДИТЕЛЯМИ! Для чего и создаём страничку "Работа с родителями".

Здесь вы найдёте много полезной информации от педагогов, увидите фотоотчёты о совместной работе с Вами. Надеемся, что такое тесное взаимодействие поможет НАМ с ВАМИ вырастить маленьких здоровых гениев!