О нас

Частное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 42 ОАО "РЖД" работает с 1969 года. В настоящеее время заведующий Варнавина Татьяна Анатольевна.
В нашем учреждении созданы условия, обеспечивающие разностороннее развитие и воспитание детей от 1.5 до 7 лет. Это музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет, логопедические кабинеты, изостудия, экологическая комната, мини - музей железнодорожного транспорта, мини - музей "Русская изба".
Воспитательно - образовательная работа в детском саду ведётся по Программе "От рождения до школы"под редакцией Вераксы., А.М. Васильевой.

Внедряются парциальные программы нового поколения, авторские методики и технологии. Приоритетными направлениями деятельности являются:
физкультурно - оздоровительная работа;
художественно - эстетическое направление работы;
познавательное развитие ребёнка;
социально - личностное развитие детей;
ранняя профориентация по ознакомлению детей с железнодорожным транспортом и профессиями железнодорожников.

ЧДОУ «Детский сад № 42 ОАО «РЖД»  основной целью  является охрана и укрепление физического и психического здоровья воспитанников, обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития воспитанников, осуществление необходимой коррекции недостатков, оказание консультативно-методической помощи родителям.

Предметом деятельности детского сада является предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования.
На 01.01.2015 в нашем детском саду работает 21 педагог, из них 14 воспитателей групп, 7 специалистов (старший воспитатель, педагог-психолог, инструктор по физической культуре, 2 учителя-логопеда, музыкальный руководитель, педагог дополнительного образования (английский язык).

В детском саду функционирует 7 общеразвивающих групп, из них 2 –логопедические.